Конкурс по военно-прикладному многоборью на приз имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева

17 августа 2018 г. 15:56:00
16 августа 2018 года в Семикаракорском районе состоялся конкурс между казачьими учебными заведениями по военно-прикладному многоборью на приз имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева. Конкурс проходил в рамках проведения «казачьей смены», в которой каждый год принимают участие кадеты казачьих кадетских образовательных учреждений, подведомственных департаменту по казачеству, а также учащиеся образовательных учреждений Ростовской области, имеющие статус «казачье».
В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., глава администрации Семикаракорского района Талалаев В.Н, а также была специально приглашена Президент фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича, дочь генерала Трошева Белокобыльская Н.Г.
Ребята соревновались в 5 дисциплинах: Бег на «казачью версту», подтягивание на перекладине, метание гранаты, знание материальной части стрелкового оружия и огневая подготовка.
Победу в общекомандном зачете одержала команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. Победитель получил кубок, а также главный приз. Лучшие результаты в личном и командном зачетах были также отмечены грамотами и памятными подарками.
Для официальных гостей мероприятия была проведена экскурсия по лагерю, где были подготовлены площадки с демонстрацией видов дополнительных образовательных программ, проводимых в «казачьих» образовательных учреждениях Семикаракорского района.