Торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории поселка Орловского

4 мая 2017 г. 11:09:00
2 мая 2017 года в п. Орловском у братской могилы воинам, защищавшим землю от немецко-фашистских захватчиков, состоялся траурный митинг, посвящённый перезахоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории поселка Орловского. Более 70 лет орловская земля покоит в своих недрах останки советских солдат, имена которых часто остаются для нас неизвестными. В результате поисковых мероприятий в частном подворье поселка были обнаружены останки 12 военнослужащих. И вот в преддверии Великой Победы — состоялось перезахоронение останков 12 советских воинов – сложивших свои головы в оборонительных сражениях за наш поселок.
В митинге принимали участие жители  поселка, кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса, учащиеся Орловской школы №2, администрация Орловского района, администрация сельского поселения, представители поисковых отрядов «Русич» и «Южный рубеж».
В торжественном карауле у памятника стояли вахту памяти кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса.
Надо отметить, что перезахоронение прошло по всем христианским обычаям. Отпевание по особому Пасхальному чину было совершено отцом Алексеем – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Вечная память воинам, павшим за свободу и независимость нашей Родины!