Межрегиональный фестиваль экологического туризма "Воспетая степь"

3 мая 2017 г. 16:08:00
29 апреля 2017 года свыше семи тысяч человек из Ростовской области и соседних регионов съехались в уникальный степной заповедник «Ростовский», чтобы принять участие в фестивале экологического туризма «Воспетая степь». В организации и проведении мероприятия приняли активное участие кадеты Орловского казачьего корпуса. В этом году фестиваль проводится в рамках празднования года экологии и 100-летия заповедной системы России. В центре внимания – проблемы сохранения природы и природных ресурсов.
Фестиваль посетили: Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич, атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Гончаров Виктор Георгиевич, которые вместе с юными экологами приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике – смастерили лавочки. На первой площадке фестиваля  в визит-центре государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в поселке Волочаевский, участвовали в  работе кадеты корпуса Кульченко Алексей, Долбня Елизар, Гончаров Максим, Зиняк Роман. В конце мероприятия кадеты кадетского корпуса посетили визит-центр заповедника «Ростовский», где познакомились с экспозицией информационного центра.