Афганистан болит в моей душе

18 февраля 2017 г. 10:32:00
15 февраля 2017 года в городе Белая Калитва у памятника воинам-интернационалистам на проспекте Металлургов состоялся митинг. В нем участвовали представители Союза ветеранов Афганистана, органов власти, общественности, воспитанники Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.Такие же митинги прошли с участием воспитанников казачьих кадетских образовательных учреждений в г. Новочеркасске, Азове, Сальске, Шахты, Миллерово, а также Тацинском, Орловском районах.
Собравшиеся искренне соболезновали всем, кто пережил невосполнимую потерю боевых товарищей, своих близких – сыновей, мужей, отцов. Отдали дань уважения тем, кто, выполняя боевой приказ, проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм. Они воевали в чужой стране, но защищали свою, показывая образцы мужества, героизма, стойкости и интернационализма. Опираясь на солидарность и взаимную поддержку, «афганцы» научились справляться с физическими и моральными травмами. В гражданской жизни они сберегли и укрепили узы военного братства.