Студенческий бал во дворце Алфераки Н.Д.

20 февраля 2017 г. 18:30:00
14 февраля 2017 года кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса по приглашению попечительского совета посетили традиционный студенческий бал, проводившийся в г. Таганроге во Дворце Алфераки Н.Д. Кадеты продемонстрировали умения исполнять бальные танцы, которыми занимаются в системе дополнительного образования в корпусе. Для делегации кадетов была проведена экскурсия по дворцу, в ходе которой они узнали много нового о жизни дворянского Таганрога XIX века. Также в плане подготовки исторической реконструкции героической обороны Таганрога донскими казаками в ходе Русско-Турецкой войны 1853-1856 гг. кадеты осмотрели Воронцовскую набережную и Депальдовскую лестницу – места наиболее важных боёв. Сама реконструкция будет проходить в июне и кадеты серьезно готовятся к этому мероприятию.