Торжественное принятие "Кодекса чести"в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе

17 февраля 2017 г. 18:03:00
17 февраля 2017 года в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное принятие «Кодекса чести». Торжественная церемония принятия «Кодекса чести» вновь принятыми кадетами стала традиционной формой воспитательной работы в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе.
Ежегодно с 2003 года проводится прием «Кодекса чести», все воспитанники и выпускники корпуса участвовали в данной церемонии.
В мероприятии приняли участие Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю., заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Палатный А.Н., Глава Белокалитвинского района Мельникова О.А., выпускники кадетского корпуса разных лет, родители кадетов, представители командования и военный оркестр 11-ой гвардейской инженерной бригады Южного военного округа и другие почетные гости.
За 14 лет работы корпуса среднее образование у получили около пятисот кадетов, или 12 поколений выпускников. Практически все они поступили в военные и гражданские вузы. Предпочтение отдается пограничным институтам и вузам Минобороны. Каждый выпускник данного учреждения знает «Кодекс чести» наизусть. К «Кодексу чести» приводятся кадеты:
- вновь поступившие в 2016 году и успешно прошедшие адаптационный период;
- результативно осваивающие учебную программу казачьего кадетского корпуса;
- сдавшие зачет по знанию «Кодекса чести» и выполняющие
его требования в  повседневной жизни.