Заседание попечительского совета в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе

1 апреля 2019 г. 16:12:00
29 марта 2019 года в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе (г. Новочеркасск) прошло очередное заседание попечительского совета корпуса.
Перед началом заседания состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски уроженцу города Новочеркасска, российскому флотоводцу, адмиралу Российского флота Бахиреву Михаилу Коронатовичу. В церемонии приняли участие:
Кондратьев Алексей Владимирович, председатель попечительского совета, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;
Водолацкий Виктор Петрович, председатель комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;
Бодряков Сергей Николаевич, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.
Во время заседания члены попечительского совета заслушали справку-доклад директора корпуса Рембайло Андрея Александровича. После чего, с докладом выступил заместитель директора по административно-хозяйственной работе Ковалев Савва Михайлович. Продолжилось заседание выступлением председателя родительского комитета Цебенко Ларисы Петровны.
По вопросам, поставленным в ходе заседания совета, была принята резолюция о всемерной помощи со стороны совета с целью скорейшего их разрешения.