Листая архивные страницы...

5 марта 2019 г. 12:51:00
Ребятам была проведена экскурсия по архивохранилищам, где они смогли ознакомиться с тем, как и какие документы хранятся в стенах госархива. Кроме того, кадеты поработали с документами, относящимися к биографии полковника В.М. Чернецова и наметили планы дальнейшей работы в архиве.

1 марта 2019 г. Государственный архив Ростовской области посетили обучающиеся Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса в рамках встреч из цикла «Архивные чтения для кадет», посвященных отражению важнейших событий донской истории в документальных комплексах архива. Встреча была посвящена теме Первой мировой войны, вниманию кадет был представлен сборник архивных документов «Донское казачество, Донская земля в Первой мировой войне», подготовленный сотрудниками Государственного архива Ростовской области, а также художественно-оформленная выставка «Первая мировая война. 1914-1918». Ребятам была проведена экскурсия по архивохранилищам, где они смогли ознакомиться с тем, как и какие документы хранятся в стенах госархива.