В начале славных дел...

4 марта 2019 г. 16:53:00
2 марта 2019 года во Дворце Культуры р. п. Шолоховский состоялось значимое для воспитанниц Мариинской гимназии событие – принятие Кодекса Чести.
На мероприятии присутствовали Глава Администрации Белокалитвинского района О. А. Мельникова, начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области А. В. Лазарев, Атаман Донецкого округа Сидаков А. Н., Атаман Усть-Белокалитвинского казачьего юрта Н. А. Тимошенко, Атаман Хуторского казачьего общества «Шолоховское» М. Б. Казаков.
Перед торжественной церемонией наставник кадетского корпуса Отец Александр провел молебен. Далее каждая воспитанница произнесла слова «Кодекса Чести кадета».
К Кодексу Чести были приведены 103 воспитанницы. Каждая из них осознанно, с трепетом и волнением подошла к этому дню.
Почетные гости поздравили воспитанниц с их праздником и отметили значимость Мариинского кадетского воспитания в стране. В  фойе Дома культуры была организована выставка творчества воспитанниц Мариинской гимназии, которая поразила всех гостей высоким мастерством и вкусом.
Мероприятие завершилось большим праздничным концертом творческих коллективов Мариинской гимназии при участии военного оркестра в/ч 45767 г. Каменск-Шахтинского и творческих коллективов Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

2 марта 2019 года во Дворце Культуры р. п. Шолоховского состоялось значимое для воспитанниц Мариинской гимназии событие – принятие Кодекса Чести.