Урок мужества и клятва Юнармейца в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе

27 февраля 2019 г. 12:59:00
21 февраля 2019 года в гости к кадетам Донского казачьего кадетского корпуса приезжали военнослужащие 150 мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии для проведения уроков мужества, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества.
 Со старшими классами встречался генерал – майор Лихошерстов Евгений Николаевич. В спортивном зале для кадет была организована выставка стрелкового оружия силами отдельного разведывательного батальона данной прославленной дивизии. В свою очередь, кадетским корпусом для офицеров и военнослужащих 150 МСД была проведена экскурсия в корпусной музей.
После проведения уроков мужества 153 кадета Донского Императора Александра  III казачьего кадетского корпуса в торжественной обстановке на Соборной площади города Новочеркасска приняли торжественное обещание Юнармейца.