Кадеты - александровцы приняли торжественное обещание!

15 октября 2018 г. 12:20:00
После окончания парада казачьих округов Всевеликого войска Донского и Губернаторского смотра казачьих учебных заведений, которые состоялись 14 октября в столице донского и российского казачества – городе Новочеркасске, для воспитанников шестых классов Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса было организованно мероприятие по принесению торжественного обещания кадета. В данном мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора, Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал Виктор Георгиевич Гончаров, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Сергей Николаевич Бодряков, первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского Михаил Анатольевич Беспалов, Глава Администрации города Новочеркасска Игорь Юрьевич Зюзин и начальник отдела по работе с кадетскими учреждениями Александр Викторович Лазарев.   Юные кадеты были посвящены в казачата с вручением именных кадетских шашек и посадкой в седло на лошадь. Совет выпускников корпуса вручил кадетам памятные нательные медальоны.
Казачьи традиции будут свято соблюдаться в казачьих кадетских корпусах.

Клятва