Церемония открытия первенства России и Всероссийских соревнований по современному пятиборью

13 марта 2018 г. 17:42:00
На торжественную церемонию открытия первенства России и Всероссийских соревнований по современному пятиборью в легкоатлетический манеж ДГТУ в понедельник12 марта собрались около 400 юных атлетов, среди которых 30 спортсменов из казачьих кадетских корпусов Ростовской области.
Открыло соревнования выступление группы барабанщиц Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.
Спортсменов поприветствовали губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и главный тренер спортивной сборной команды России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.
На Дону этим видом спорта занимается около 250 человек. В составе сборной РФ три донских спортсмена. По итогам этого первенства России и всероссийских соревнований будет проведен отбор атлетов в состав сборной команды страны. Необходимо по максимуму привлечь внимание взрослых и ребят к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.
Губернатор подчеркнул, что увлекать спортом молодежь необходимо. Принимая сегодня юношеские соревнования всероссийского уровня, мы еще раз подчеркиваем свою заинтересованность в активном, здоровом, умеющем побеждать поколении.
Мастерство владения холодным оружием продемонстрировали на открытии соревнований кадеты Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Представители всех четырех корпусов продемонстрировали почетным гостям искусство стрельбы из пистолета.
Соревнования продлятся до 17 марта. Желаем всем спортсменам удачных стартов!