Выездное заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

17 мая 2017 г. 17:47:00
16 мая 2017 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум состоялось выездное заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. В работе заседания принял участие заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В.
Перед началом работы заседания члены общественного совета приняли участие в открытии весенних трехдневных учебно-полевых сборов личного состава казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на базе лагеря «Янтарь» в хуторе Ольховский. Сотрудники ОМОН ГУВД России по Ростовской области продемонстрировали участникам сборов приемы задержания потенциального правонарушителя с использованием автотранспорта, действия при нападениях, связанных с применениями специальных средств и огнестрельного оружия. Казаки ознакомились с образцами стрелкового оружия, техники и экипировки.
Членами общественного совета были обсуждены вопросы повестки дня, в том числе вопрос об эффективности деятельности казачьих дружин по охране общественного порядка и необходимости использования их потенциала в работе по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и рекомендации.