Семинар с командирами казачьих дружин

5 мая 2017 г. 14:32:00
3 и 4 мая 2017 года в культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» с командирами казачьих дружин Всевеликого войска Донского был проведен семинар по противодействию экстремизму.
В организации семинара приняли участие сотрудники управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», представители Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области.
С командирами казачьих дружин проведены учебные занятия по профилактике экстремизма и терроризма, участию дружинников в мероприятиях по профилактике незаконного оборота наркотиков. Были даны рекомендации по работе казачьих дружин в праздничные дни. Подведены итоги аттестации членов казачьих дружин и деятельности в апреле 2017 года.