Экологическая акция "Мой чистый поселок"

27 марта 2017 г. 12:24:00
В рамках года экологии 23 марта 2017 года в п. Орловском была проведена экологическая акция под названием «Мой чистый посёлок».
Каждую весну, лето и осень Орловский казачий кадетский корпус выходит на уборку территорий. Основной причиной загрязнения поселка, по мнению многих, является безответственное равнодушие.
В экологическом субботнике приняли участие заместитель директора Орловского кадетского корпуса по АХЧ Касьянова Н.С., кадеты (спортсмены отделения греко-римской борьбы) под руководством педагога дополнительного образования Алоян А.Ф. и детское объединение «Юный эколог» под руководством учителя биологии Юрченко И.А. Инструктором профилактики ВДПО Орловского района Ростовской области по противопожарной безопасности Кешищян А.С., проведена беседа с ребятами на тему «Выжигание сухой растительности и мусора».
В связи с наступлением весенне-летнего периода осложняется обстановка с пожарами. Большой интерес вызвали у кадетов правила пользования с огнетушителем.После кадеты собирали  мусор, сгребали граблями сухие листья. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята приложили все усилия для того, чтобы территория вокруг родногокорпуса засияла чистотой.