Проведение фестиваля казачьей молодежи "Казачок"

23 марта 2017 г. 17:27:00
Фестиваль казачьей молодежи «Казачок» прошел 17 марта 2017 года в г. Белая Калитва Ростовской области. Проведение данного фестиваля позволило продолжить работу в казачьих кадетских корпусах, казачьих кадетских профессиональных техникумах и лицее по сохранению и развитию культурных традиций Донского казачества среди казачьей молодежи и прошел  в рамках празднования  80- летия образования Ростовской области в 2017 году.
В фестивале приняли участие 9 казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области, общей численностью 243 человека.
Основными критериями оценки для каждого коллектива и руководителя было исполнительское мастерство, выполнение требований положения, соответствие в выступлении коллективов костюмов и реквизита, общая культура показа и многое другое. Выступление каждого подведомственного учреждения были представлены в 4 номинациях: вокально-хоровое пение, хореография, солисты-вокалисты и чтецы.
Всем 9 казачьим кадетским образовательным учреждениям были вручены памятные подарки.