Семинар по экологическому воспитанию

1 марта 2017 г. 10:55:00
28 февраля 2017 года в Областном музее краеведения состоялся семинар по экологическому воспитанию обучающихся для педагогических работников казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области.
Семинар был посвящен проблеме экологического воспитания детей и проводился в рамках года экологии в Российской Федерации. В работе семинара приняли участие директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Палатный А.Н., заведующий отделом мемориального ландшафта и мониторинга окружающей среды Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Сивцов С.А., старший научный сотрудник этнографического отдела Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Болдырев В.В., старший научный сотрудник Областного музея краеведения Добровольский О.П., руководители казачьих образовательных учреждений, учителя биологии, географии, русского языка и литературы.
Семинар прошел на высоком методическом и организационном уровне. В рамках проведения мероприятия участники обменялись опытом работы по экологическому воспитанию обучающихся, реализации экологических программ в кадетских корпусах и другим вопросам.
Также для участников семинара была проведена экскурсия по Областному музею краеведения.