"Равнение на Победу 2017"

28 февраля 2017 г. 18:00:00
С 13 по 20 февраля в городе Пермь на базе Пермского кадетского корпуса ПФО при участии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Минобороны России, Росгвардия, ФСБ России, МЧС России, ФСИН России, ФССП России, Правительства Пермского края был проведен XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу 2017», на котором присутствовало 39 команд из различных кадетских корпусов России, в том числе команды Донецкой и Луганской народных республик, Монголии и Китая, общая численность около 400 человек. По прибытии команд на место Слета состоялось торжественное открытие и презентации учебных заведений, на которой наши кадеты во главе с руководителем команды воспитателем Гугуевым Н.А. достойно представили Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус. В рамках проведения Слета предстояло совершить 12 км. марш к месту полевого лагеря, несмотря на 20 градусный мороз наши кадеты с честью преодолели это испытание, по прибытию в полевой лагерь активно участвовали в установке палаток, заготовке дров. В течении недели офицеры различных учебных заведений г. Перми проводили в полевых условиях занятия по тактике, поведению в экстремальных ситуациях, пожарной подготовке, военной топографии, выполнению нормативов стрелковой подготовки. При ежедневном подведении итогов за день среди руководителей команд офицеры и воспитатели Пермского кадетского корпуса, которые непосредственно работали с детьми отмечали наибольшую подготовку, организованность и дисциплину белокалитвинских кадет. Четверо наших кадет стали «Героями дня» Шевелев Никита, Еремеев Кирилл, Газинаев Рамазан, Гейко Виктория, а также «Героем дня» признан руководитель нашей команды Гугуев Н.А.По итогам слета команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса награждена Дипломом-победителя и Кубком.