День профориентации в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России

17 февраля 2017 г. 16:58:00
16 февраля 2017 года в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России прошел  день профориентации для казачьих кадетских корпусов . В мероприятии приняли участие директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Палатный А.Н., а также воспитанники казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области.
В этот день в школе также было проведено заседание общественного совета департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений.
В рамках казачьего дня для кадетов была организована демонстрация стрелкового оружия, состоящего на вооружении МВД России, проведены соревнования по стрельбе из пневматического пистолета, обзорная лекция
о инженерных боеприпасах с использованием мультимедийной аппаратуры, экскурсия по школе совместно с осмотром мест содержания и дрессировки служебных собак. Кадеты также посетили ветеринарную службу школы и музей.
Позже ребятам показали фильм о школе собаководства, в котором шла речь о востребованности и актуальности профессии кинолога сегодня.
После проведенных мероприятий состоялись показательные выступления специалистов-кинологов, а также учащихся кадетских корпусов, на которых кадеты продемонстрировали умения фланкировать казачьей шашкой и петь традиционные казачьи песни.
В завершение дня начальник Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России полковник полиции Сюсюкин А.В. вручил дипломы победителям соревнований по стрельбе из пневматического пистолета.