Открытие Года экологии в казачьих кадетских образовательных учреждениях

3 февраля 2017 г. 15:52:00
5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ,
в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
В связи с этим 31 января 2017 года во всех казачьих кадетских образовательных учреждениях были проведены линейки, посвященные открытию Года экологии в России.
Так например в Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее общелицейская линейка «Открытие Года экологии» была проведена под руководством заведующего кружком «Экологические традиции Дона» Ильченко Н.Н. Учащиеся лицея в рамках данного мероприятия подготовили и зачитали доклады, а также подготовили стенгазету «Экологический вестник».