Заседание Исторического совета Всевеликого войска Донского

30 января 2017 г. 10:38:00

25 января 2017 года в культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» состоялось заседание Исторического совета Всевеликого войска Донского.

В работе совета помимо его постоянных членов также приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Бездольный С.Л., представители департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Заместитель губернатора Ростовской области Корнеев М.В. отметил, что одним из самых значимых событий культурной жизни Донского края в 2020 году станет 450-летие начала официального служения донских казаков Российскому государству. Признание 3 января 1570 года московским царём Иоанном IV (Грозным) донских казаков считается отправной точкой в дальнейшей истории служения казаков российскому государству, является датой создания Всевеликого войска Донского. Для Правительства Ростовской области это крайне важная дата, достойные мероприятия, посвященные этому событию, планируется провести в каждом муниципальном образовании Ростовской области.