Визит делегации донских кадетов в Китайскую Народную Республику

7 июня 2016 г. 16:22:00
С 17 мая по 7 июня 2016 года делегация донских кадетов (19 кадет Шахтинского казачьего кадетского корпуса, 10 кадет из Белой Калитвы, среди которых 5 девочек и 10 кадет из Волгограда, в сопровождении 5 офицеров-воспитателей) провели три недели в тренировочном лагере «Мирные крылья» в Китайской Народной Республике. В ходе работы лагеря кадеты приняли участие в совместных с китайскими учениками занятиях спортом, творческих мероприятиях и показательных выступлениях.
Представители Китайской народной республики были удивлены образованностью и дисциплинированностью наших детей. В итоге хозяева даже поменяли регламент мероприятия, чтобы детей разобрать по домам и посмотреть, как они будут вести себя в быту. Китайская сторона высказала искреннюю заинтересованность изучении многолетнего опыта, накопленного в кадетских корпусах Ростовской области, по непрерывному казачьему образованию. Полученные знания планируется применить при создании собственной сбалансированной системы воспитания подрастающего поколения.