Казачья смена в Белокалитвинском районе

7 августа 2016 г. 16:19:00
С 24.07.2016 г. по 07.08.2016 г. в детском оздоровительном лагере «Ласточка» Белокалитвинского района была организована «казачья смена» для 82 учащихся казачьих образовательных учреждений Ростовской области.  В целях возрождения казачьих традиций, заповедей и культуры, воспитания чувства патриотизма у молодёжи Донского края в детском оздоровительном лагере «Ласточка» была разработана программа «Орнамент казачьих традиций».
Программа лагеря ориентирована на развитие этнокультурного казачьего компонента, на создания условий для формирования у молодежи патриотического сознания и уважительного отношения к истории России в частности актуализации знаний о казачьих традициях. Особенностью Программы является гармоничное сочетание трех направлений: традиционной культуры, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания. Уникальное наследие православной, народной и воинской культуры дает возможность в современных условиях создать для этого благоприятную воспитывающую среду.