Методический семинар «Формирование и развитие психолого-педагогической компетентности педагогических работников кадетских образовательных учреждений Ростовской области»

8 декабря 2016 г. 16:19:00
Вопросы психологических особенностей подросткового возраста, взаимодействие педагога-психолога с воспитателями учебных групп и другие вопросы психологического сопровождения образовательного процесса обсудили  участники методического семинара «Формирование и развитие психолого-педагогической компетентности педагогических  работников   кадетских образовательных  учреждений Ростовской области». Мероприятие, организованное департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло 8 декабря на базе Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса и собрало более 50 участников из 9 казачьих кадетских образовательных учреждений. В практической части собравшиеся разобрали вопросы повышения учебной мотивации в процессе самоподготовки, провели круглый стол, на котором  обсудили   методику и практические меры разрешения конфликтных ситуаций, методы профилактики «эмоционального выгорания» воспитателя, особенности методик проведения классных  часов.